ТОП самых странных и нелепых диет 

Во все века были люди, желающие сбросить лишний вес, а вот способы достижения порой доходили до абсурда. Предлагаю начать прочитать топ самых странных и нелепых диет, улыбнуться и не делать так ни-ког-да.

Девушка держится за живот на диете

Почему непроверенные диеты опасны?

Непроверенные диеты могут быть опасны по нескольким важным причинам:

1. Эффективность и безопасность диеты должны подтверждаться научными исследованиями и клиническими испытаниями. Непроверенные диеты, как правило, лишены такого обоснования, и их эффекты могут быть неизвестными или даже противоположными ожиданиям.

2. Многие непроверенные диеты часто включают в себя слишком строгие ограничения пищи или даже исключение определенных групп продуктов. Это может привести к недостаточному потреблению необходимых питательных веществ и дисбалансу в рационе.

3. Странные диеты могут иногда привести к быстрой потере веса, но это может быть краткосрочным результатом, и они могут не способствовать долгосрочному улучшению общего состояния здоровья. Важно стремиться к долгосрочному здоровому образу жизни, а не к мгновенным результатам.

4. Такие “кустарные” диеты могут быть стрессовыми и вызывать чувство вины в случае нарушения. Это может создавать негативное отношение к питанию и навредить психологическому благополучию.

Ирина Никашина
Ирина Никашина
Нутрициолог, анти эйдж специалист.
Экстремальные диеты могут привести к обратному эффекту: После прекращения такой диеты, многие люди склонны возвращаться к старым привычкам и набирать вес, что называется "эффектом-йо-йо" (Эффект йо-йо или принцип бумеранга – это обратный набор сброшенного веса.)

Итак, ознакомимся с некоторыми представителями таких диет.

Девушка сидит на опасной диете

Диета “Жонглер”

Диета «Жонглер» предполагает, что перед приемом пищи вы проведете небольшую тренировку, жонглируя продуктами, которые планируете употребить. Это не только способствует убыстрению сжигания калорий, за счет физической активности, но и заставляет вас более внимательно выбирать, что именно вы будете есть. К примеру, редкий человек, севший на эту диету, рискнет наварить холодца!

Красивая молодая девушка стоит и жонглирует красными мячами

Диета “Сексуальная”

Одна из наиболее запоминающихся. Каждая женщина, кто решит ее применить, вряд ли забудет такой опыт. Суть диеты заключается в следующем: после каждого приема пищи вы обязаны заниматься сексом. Говорят, что это способствует эффективному сжиганию полученных калорий. Правда, хотя бы на время придется превратиться в нимфоманку

Девушка и парень в постели

Сонная диета

Диета «Сонная» представляет собой стратегию по снижению приема пищи за счет увеличения продолжительности сна. Согласно этому методу похудения, чем дольше вы спите, тем меньше времени у вас остается на прием пищи. В 60-х годах этот подход к снижению веса пользовался значительной популярностью и был известен также как «диета спящей красавицы». Несмотря на свою необычность, следует помнить о важности баланса между сном и здоровым питанием для достижения желаемых результатов.

Девушка спит за рабочим местом

Диета “Беби”

Диета «Беби» предполагает употребление исключительно детских смесей, при этом в объеме 200 мл за один прием. Авторы рекомендуют воздерживаться от употребления грудного молока. По прошествии короткого времени, вы можете обнаружить, что начинаете проявлять интерес к памперсам и протягивать руки к ярким детским соскам. Это позволит вам с гордостью заявить перед своей семьей, что вы соблюдаете диету, и при этом создает некоторую разнообразность в повседневной рутине. В общем, определенно необычный способ контролировать свое питание! Главное не забывайте делать уроки.

Портрет милой красивой симпатичной девушки

Солнечная диета

Солнечная диета предлагает получать пищу исключительно из солнечной энергии. Ежедневно вы должны начинать утро с просмотра солнца без солнцезащитных очков. Начните с 10 секунд и постепенно увеличивайте время до 45 минут. Согласно этой концепции, ваше тело насытится солнечной энергией, и вам больше не потребуется еда. Однако стоит помнить, что такой способ питания может быть непрактичным и небезопасным, так как человек все равно нуждается в разнообразном питании для обеспечения организма всеми необходимыми питательными веществами.

Солнечный вечер

Пластырь для языка

Данная диета предполагает проведение косметической операции, в ходе которой на язык пациента наносится специальный ограничительный пластырь, что делает больным употребление твердой пищи. В результате этого процесса пациенты ограничиваются только жидкой пищей.

Согласно утверждениям, такой метод может привести к потере веса до 13 килограммов в месяц, однако он сопровождается крайне болезненными побочными эффектами. Эти негативные последствия включают в себя затруднения в речи из-за отека языка, повышенное слюноотделение, постоянную боль и риск развития язв или инфекций.

Данный метод может стать источником проблем с дыхательными путями. Важно подчеркнуть, что такая диета не только несет серьезные риски для здоровья, но и не соответствует здравому подходу к похудению и обеспечению организма всеми необходимыми питательными веществами.

Тарелка наполненная овощами и фруктами

Пьяная диета

Диета, основанная на употреблении алкогольных напитков, представляет собой весьма опасный и несбалансированный метод контроля веса. Это включает в себя употребление пива (с соотношением 100 г пищи на 1.5 литра пива), шампанского (по одной бутылке в день, без закуски) или даже водки (также без закуски).

Следствия такой диеты могут быть серьезными и включать отеки, мешки под глазами, а также риски развития гастрита, язвы желудка и проблем с почками. Употребление алкоголя в таких больших количествах без пищи может привести к серьезным заболеваниям и повреждениям органов. Более того, это далеко не эффективный или безопасный способ управлять своим весом и здоровьем, и его следует избегать. Здоровое питание и регулярная физическая активность являются более безопасными и эффективными методами для достижения и поддержания здорового веса.

Компания людей чокаются пивом

Рот на замок

Описанный процесс, когда в стоматологическом кабинете используются специальные проволочки или крючочки для «закрепления» нижней челюсти к верхней, делая невозможным открытие рта, может быть частью определенной стоматологической процедуры. Это может быть необходимо для удержания челюстей в определенном положении или для выполнения определенных медицинских манипуляций.

Ирина Никашина
Ирина Никашина
Нутрициолог, анти эйдж специалист.
Однако такие процедуры обычно проводятся под контролем специалиста и с соблюдением всех необходимых медицинских стандартов. Пациенты не должны пытаться расшнуровывать или убирать это устройство сами. Следует доверять опыту стоматолога и следовать его рекомендациям по уходу и ограничениям в питании после подобных процедур

Использование стакана с молоком, кефиром или бульоном может быть временной мерой, если пациенту временно затруднено жевание твердой пищи после стоматологического вмешательства, но это должно быть согласовано со специалистом.

Девушка с замком на губах

Заключение

Важно еще раз подчеркнуть, что непроверенные и экстремальные диеты могут представлять риск для здоровья. Такие режимы питания часто лишены научного обоснования и могут негативно сказываться на физическом и психическом благополучии. Ограничения, сильные диетические изменения и недостаточное потребление питательных веществ могут привести к различным заболеваниям и долгосрочным проблемам.

Однако, стоит также упомянуть о том, что такие диеты как кето приводят к заметным результатам именно за счет того, что это не краткосрочное решение, а образ жизни. Кето-диета, основанная на уменьшении углеводов и повышении потребления жиров, может помочь в снижении веса, улучшении уровня сахара в крови и даже уменьшении воспаления в организме. Она также может быть полезной для некоторых медицинских состояний, таких как эпилепсия и некоторые формы сахарного диабета.

Итак, вместо того, чтобы поддаваться непроверенным и рискованным диетам, лучше стремиться к здоровому образу жизни, основанному на сбалансированном питании, физической активности и регулярном медицинском обследовании. Это путь к долгосрочному благополучию и здоровью.

Ирина Никашина

Нутрициолог, анти эйдж специалист, специалист по детоксикации организма, с 2003 года в фитнес индустрии. Выпускник академии нутрициологии NSA, выпускник АСИЗ, Член Национального общества Нутрициологии и укрепления здоровья, участник множества конференций и семинаров. Автор книг по кето и психологии похудения. Эксперт по питанию программы "Перезагрузка" на ТНТ.

Оцените автора
Кето-диета и LCHF
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
×