Пигментация кожи

Пигментация — это результат работы меланина, пигментного вещества, которое придает коже её цвет и характерные оттенки. Однако меланин не всегда равномерно распределяется по коже, что может приводить к различным видам пигментации на разных участках тела и лица.

Девушка с пигментацией на коже

Что такое пигментация

Пигментация кожи — это сложный и многофакторный процесс, который зависит от генетики, солнечной активности, возраста и образа жизни. Понимание её особенностей и причин может помочь поддерживать здоровую и красивую кожу на протяжении всей жизни. Независимо от того, какие проявления пигментации Вы наблюдаете на своей коже, важно помнить о мероприятиях по защите от солнца и регулярном уходе за кожей, чтобы поддерживать её здоровье и красоту.

Пигментные пятна на коже

Веснушки

Милые веснушки на щеках могут придавать лицу очаровательный и уникальный вид, но они также являются лишь одним из проявлений сложного процесса, называемого пигментацией кожи.

Веснушки — это своего рода «подарок» от солнца и генетики. Они обычно появляются у людей с светлой кожей, особенно после длительного воздействия ультрафиолетовых лучей. В таких случаях меланин накапливается в небольших областях, создавая узоры, которые мы называем веснушками.

Пигментные неравенства, в свою очередь, могут включать в себя мелкие изменения в оттенке кожи, которые не всегда заметны с первого взгляда, но могут быть заметны при ближайшем рассмотрении. Мелизмы — это большие участки кожи, которые имеют неравномерную пигментацию и обычно более темные, чем окружающая кожа. Они могут быть врожденными или приобретенными и требуют особого внимания и ухода.

Рыжая девушка с веснушками

Что такое пигментация, почему она появляется и как с этим бороться — подробно рассказываю в ЮТУБ- видео

Ирина Никашина

Нутрициолог, анти эйдж специалист, специалист по детоксикации организма, с 2003 года в фитнес индустрии. Выпускник академии нутрициологии NSA, выпускник АСИЗ, Член Национального общества Нутрициологии и укрепления здоровья, участник множества конференций и семинаров. Автор книг по кето и психологии похудения. Эксперт по питанию программы "Перезагрузка" на ТНТ.

Оцените автора
Кето-диета и LCHF
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
×