Аппетит или голод?

ЕСТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ПО ГОЛОДУ! Именно так я говорю своим подопечным 😊 Но как же его распознать? 🤔

Голод или аппетит?
Зачастую люди склонны принимать аппетит за голод.
Разберем подробнее какие же различия между этими состояниями:
1. Аппетит, говоря обычным языком, это голод мозга, потребность в пище, в то время как голод – это потребность желудка в принятии пищи.

2. Аппетит невозможно заглушить едой. Поддаваясь «хотелкам» Вы можете лишь немного заглушить симптомы, но позже, желание разгорится с новой силой. Голод же утоляется полноценным приемом пищи на долгие часы.

3. Депрессии, стрессы, а также другие эмоциональные всплески, также способствуют пробуждению аппетита. Поэтому важно, особенно на адаптации не забывать про Пасифлору.

4. Когда потребность в принятии пищи физиологическая, для вас не будет существенно играть роль, кокой именно продукт употребить (любой продукт, который попадается на глаза). Аппетит, в свою очередь, побуждает нас к употреблению определенных продуктов (все блюда на праздничном столе, соседняя тарелка в ресторане).

5. Важно! Зачастую нам свойственно путать чувство голода с жаждой. В данном случае, чтобы развеять сомнения, Вам достаточно выпить немного воды и прислушаться к организму, лучше тёплой.

6. Внезапное чувство голода, которое возникает на запахи и еду, вероятно свидетельствует об аппетите, т.к. чувство голода нарастает постепенно (урчание/дискомфорт в животе). Не стоит забывать о том, что у многих людей дискомфорт в ЖКТ возникает непосредственно после приема пищи, в подобном случае данная реакция свидетельствует о каком-либо дисбалансе в ЖКТ.

6. Аппетит вы чувствуете выше диафрагмы, голод — ниже.

Аппетит или голод?

Ирина Никашина

Нутрициолог, анти эйдж специалист, специалист по детоксикации организма, с 2003 года в фитнес индустрии. Выпускник академии нутрициологии NSA, выпускник АСИЗ, Член Национального общества Нутрициологии и укрепления здоровья, участник множества конференций и семинаров. Автор книг по кето и психологии похудения. Эксперт по питанию программы "Перезагрузка" на ТНТ.

Оцените автора
Кето-диета и LCHF
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
×