ДЕТОКС

ДЕТОКС

Общие направления детокс-программ
— Пищевые методы детоксикации. Специалист по детоксикации обучает клиентов выявлять и уменьшать воздействие пищевых и экологически токсичных химических веществ, уменьшить нагрузку и укрепить элиминирующие органы с помощью научно обоснованных и персонализированных стратегий в области питания.
— Элиминация токсинов – это процесс выведения чужеродных веществ из организма.
— Непищевые методы лечения. Помогают снизить инфильтрацию организма токсичными химическими веществами. Они включают
физические упражнения, лимфатический массаж, программы по уходу за кожей, гидротерапию, сауну и хелаторную терапию.
— Хелаторная терапия — метод удаления тяжелых металлов и токсинов из организма, проводимый медицинскими специалистами.

«Человек есть то, что он ест» (Пифагор)
— С момента пренатального развития (или даже ранее) и в течение всей жизни продукты питания обеспечивают организм важными витаминами и другими элементами, без которых нормальное функционирование невозможно.
— «Пустая» еда (фаст-фуд, «синтетическая пища» и т.д.) опасна не только тем, что вней ЕСТЬ, но и тем, чего в ней НЕТ. Такая пища высококалорийна, но лишена полезных биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов, зато содержит в большом количестве консерванты, красители, вкусовые добавки и прочие химические изыски, имитирующие аппетитные натуральные запахи.
— Поэтому процесс детоксикации и восстановления организма должен начинаться сизменения рациона питания в соответствии с индивидуальными особенностями: добавления продуктов, способствующих выведению токсинов из организма и устранения факторов, мешающих этому процессу или нарушающих его.

Ну тут мы с вами уже на правильном пути 🙂

ДЕТОКС
Ирина Никашина

Нутрициолог, анти эйдж специалист, специалист по детоксикации организма, с 2003 года в фитнес индустрии. Выпускник академии нутрициологии NSA, выпускник АСИЗ, Член Национального общества Нутрициологии и укрепления здоровья, участник множества конференций и семинаров. Автор книг по кето и психологии похудения. Эксперт по питанию программы "Перезагрузка" на ТНТ.

Оцените автора
Кето-диета и LCHF
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
×