Как вернуться в кетоз после вылета?

Нередко люди испытывают срывы на кето — диете, и может быть трудно это преодолеть, особенно на этапе адаптации. Если тем, кто уже адаптировался к диете, легче вернуться в состояние кетоза, то у новичков, которые пытаются вернуться к кето — больше шансов столкнуться с перееданием. Однако есть способы пережить срыв и вернуться к соблюдению кето-диеты.

Все совершают ошибки, и важно помнить, что на любом пути всегда будут взлеты и падения.

Симптомы срыва

Важно также знать о симптомах срыва, которые могут включать скачки уровня сахара и инсулина в крови, усиление чувства голода, нервозность, головную боль или слабость, остановку снижения веса, а также чувство апатии, неуверенности и вины.

Девушка сорвалась на диете

Два шага для возвращения в кетоз

Следуя этим шагам и помня о симптомах срыва, вы сможете вернуться к соблюдению кето-диеты и продолжать пользоваться ее многочисленными преимуществами. Итак как действовать, если вы новичок и вылетели из кетоза или вы были длительно на кето, но загул длился долго:

Вариант 1:

Начать питаться строго в кето пропорции, первые 2 — 4 дня, не дожидаясь голода, чтобы не сорваться снова.

Вариант 2:

Пару дней питаться строго в кето пропорции и далее уйти на голодание — 18 — 20 часов, но этот вариант для дисциплинированных людей, разумеется.

Казалось бы ничего нового, но… расскажу ещё пару секретов.

Кето рацион

Лайфхаки как быстрее вернуться в кетоз

Быстрее войти поможет L- карнитин, который подтолкнет организм к выработке кетонов.

И берберин, который быстро спасёт от тяги к сладкому  Тем, кто вылетал всего на пару дней, также может помочь МСТ масло, являющееся собой по сути кетонами.

МСТ масло для возвращения в кетоз после срыва

Выводы:

Бытует мнение, что накопившиеся в долгосрочном перерыве углеводы нужно сжигать активными нагрузками. Это неправильно – адаптационный период сродни стрессу. Поэтому лучше избегать тяжелых тренировок и ограничиться легкими упражнениями – зарядкой, ходьбой, йогой. 

На адаптации вылет переносится тяжело, поэтому держитесь друзья и не вылетайте!

Ирина Никашина

Нутрициолог, анти эйдж специалист, специалист по детоксикации организма, с 2003 года в фитнес индустрии. Выпускник академии нутрициологии NSA, выпускник АСИЗ, Член Национального общества Нутрициологии и укрепления здоровья, участник множества конференций и семинаров. Автор книг по кето и психологии похудения. Эксперт по питанию программы "Перезагрузка" на ТНТ.

Оцените автора
Кето-диета и LCHF
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
×