Витамин С. Какой выбрать? Как правильно пить витамин С?

Привет, друзья!
Закрываем нашу тройку витаминов важнейшим Витамином С и скоро ждем интересный итоговый пост с этими витаминами (А, Е, С)
Чем важен?
— антиоксидант
— работа с кожей (пигментация, акне, защита)
— анти эйдж терапия
Регулирует синтез коллагена! Является мощнейшим помощников в борьбе со старением. В организме может вырабатываться только в младенческом возрасте, поэтому к приему очень рекомендован.
Формула Эстер Си хорошо биодоступна, не раздражает желудок. Также новинка сейчас — липосомный витамин С — действует более деликатно и лучше транспортируется, но стоит дороже.
Принимать Вит С нужно по 500 мг один раз с приемом пищи. Не стоит увеличивать дозу, все равно в течение 3х часов после приема более 500 мг ваш организм не усвоит. Курильщикам можно увеличивать дозу. Также при простудах и ОРВИ можно принимать вит С в период бодрствования каждые 3 часа до исчезновения симптомов.

Лучшая форма витамина С — это липосомная (липосомальная) форма, которая не вызывает аллергии. Далее идет форма эстер Си, которая также имеет хорошую биодоступность.

Проверенные БАДы с витамином С на iherb

https://iherb.co/3YLNei17

https://iherb.co/hH7b9KdL

https://iherb.co/vYvAPTqh

https://iherb.co/5bZTr6aB

https://iherb.co/9tqvP6gs

Витамин С. Какой выбрать? Как правильно пить витамин С?
Ирина Никашина

Нутрициолог, анти эйдж специалист, специалист по детоксикации организма, с 2003 года в фитнес индустрии. Выпускник академии нутрициологии NSA, выпускник АСИЗ, Член Национального общества Нутрициологии и укрепления здоровья, участник множества конференций и семинаров. Автор книг по кето и психологии похудения. Эксперт по питанию программы "Перезагрузка" на ТНТ.

Оцените автора
Кето-диета и LCHF
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
×